World leader in compressor manufacturing



Cite item

Full Text

Abstract

Copland, a division of Emerson Climate Technologies, is a world leader in compressor manufacturing, constantly introducing advanced technologies and carrying out technical re-equipment of production and personnel training. For more than 80 years, Copland has brought cutting-edge technology to the market, from the first semi-hermetic and hermetic compressors in the 40s and 50s to the high-efficiency DISCUS compressors and air conditioning models in the early 90s

Full Text

“Копланд ” - подразделение “Эмерсон Клаймит Технолоджиз ” -является мировым лидером в производстве компрессоров, постоянно внедряющим передовые технологии и осуществляющим техническое перевооружение производства и обучение персонала.

Более 80 лет “Копланд ” представляет на рынке передовые технологии, начиная от первых полугерметичных и герметичных компрессоров в 40-50-х годах до высокоэффективных компрессоров DISCUS и моделей для кондиционирования в начале 90-х.

В 80-х годах “Копланд” произвел революцию в компрессорной технологии, создав высокоэффективные и надежные спиральные компрессоры нового типа. Более 40 млн спиральных компрессоров, установленных по всему миру, свидетельствуют о превосходстве технических решений компании “Копланд”.

 

Рис. 1. Европейская штаб-квартира компании "Копланд"

 

Обладая широчайшим диапазоном продукции, “Копланд” может предложить лучшее решение для широчайшего перечня областей применения.

Холодильная техника:

✓ супермаркеты;

✓ складские комплексы;

✓ рестораны;

✓ фармацевтическая промышленность;

✓ осушители воздуха;

✓ пищевая промышленность;

✓ другие отрасли промышленности.

Кондиционирование:

✓ системы типа “Roof-Top”; охладители жидкостей;

✓ автономные системы кондиционирования.

Отопление:

✓ тепловые насосы для жилых помещений;

✓ тепловые насосы для торговых предприятий.

Транспорт:

✓ трейлеры и грузовой рефрижераторный транспорт;

✓ железнодорожные поезда, метро и автобусы;

✓ морские контейнеры.

Заводы и технические центры фирмы “Копланд” уверенно удерживают лидерство в совершенствовании технологий и оборудования, предлагая наилучшие решения для любых типов холодильных систем и областей применения.

Сегодня множество производителей техники кондиционирования воздуха и коммерческого холодильного оборудования во всем мире используют в своих изделиях компрессоры марки Copeland (“Копланд”).

В настоящее время продажи оборудования “Копланд” и обслуживающая сеть организованы таким образом, чтобы сделать действительностью философию: “Быть как можно ближе к клиенту !”.

Поддержка на местном уровне осуществляется через торговые представительства фирмы и широкую сеть официальных дистрибьюторов продукции “Копланд”. Таким образом, вы всегда можете получить необходимые консультации и помощь на вашем родном языке.

С 1 февраля 2005 г. сайт компании www.eCopeland.com существует и в русскоязычной версии. Теперь вы можете в режиме “on-line” получать информацию о последних событиях в компании, наших новинках. Облегчен доступ ко всей базе технической информации по нашей продукции и программному обеспечению по подбору оборудования, удобному и простому в применении. Здесь же вы найдете график проведения учебных семинаров в различных регионах России и стран СНГ и информацию о вакансиях.

 

Рис. 2. Поршневой компрессор “Копланд” серии Discus

 

Компрессор - “сердце” холодильной системы, а “сердце” должно быть сильным и надежным. Сегодня “Копланд” производит самый широкий диапазон моделей, хорошо себя зарекомендовавших в различных странах и климатических зонах. Все компрессоры предназначены дня работы на безопасных для окружающей среды хладагентах.

Под маркой DWM Copeland (“ДВМ Копланд”) выпускается самая полная линейка полу-герметичных и сальниковых поршневых компрессоров.

 

Таблица 1

Характеристики основных семейств поршневых компрессоров “Копланд ”

 

Серия

Устройство и основные особенности

Температура кипения (R22), °C

Объемная производительность, м3

Одноступенчатые полугерметичные

DK

2 цилиндра, воздушное охлаждение двигателя, пластинчатые клапаны, самый высокий моторесурс (20-35 лет)

-50...+ 12,5

4,0...9,1

DL

2 цилиндра, воздушное охлаждение двигателя, пластинчатые клапаны, самый высокий моторесурс (20-35 лет)

-50...+ 12,5

9,9...26,6

D2S, D3S

2, 3 цилиндра, охлаждение хладагентом, пластинчатые клапаны с малым ’’мертвым" объемом, масляный насос, широкий рабочий диапазон одной модели

-45...-5

22,4...49,9

D4S, D6S, D8S

4, 6, 8 цилиндров, охлаждение хладагентом, простая и надежная система впрыска на низкотемпературных моделях, пластинчатые клапаны с малым "мертвым" объемом, масляный насос, регулирование холодопроизводительности, низкие капитальные затраты

-30...+12,5

56... 210

D2D, D3D, D4D, D6D, D8D Discus

2, 3, 4, 6, 8 цилиндров, охлаждение хладагентом, дисковые клапаны Discus из композитного полимера с самым низким в мире "мертвым" объемом, масляный насос, регулирование холодопроизводительности, минимальные эксплуатационные затраты на выработку 1 кВт холода

-5О...+12,5

16,8...181

Двуступенчатые полугерметичные

D9T, D6T

3 или 6 цилиндров, охлаждение хладагентом, пластинчатые клапаны с малым "мертвым" объемом, масляный насос

-50...-20

21,6...84,7

Одно- и двуступенчатые сальниковые

4СС, 6СС, 8СС

4, 6, 8 цилиндров, пластинчатые клапаны с малым "мертвым" объемом, масляный насос, надежное сальниковое уплотнение

-40...+10

56...180

 

Рис. 3. Спиральные компрессоры “Копланд”

 

История торговой марки “ДВМ Копланд” началась более 100 лет назад. За это время было внедрено немало новаторских инженерных решений, но фундаментальные традиции “ДВМ Копланд” в создании и производстве надежных полугерметичных компрессоров остаются незыблемыми.

Высокая надежность оборудования является важнейшим требованием, предъявляемым к холодильным системам. Именно поэтому наши компрессоры проходят тысячи часов испытаний в самых тяжелых условиях, что дает им возможность в дальнейшем выдерживать самые неблагоприятные рабочие условия, чтобы “сердце” было тренированным!

Сегодня мы выпускаем семейства поршневых компрессоров, представленные в табл. 1.

Спиральный компрессор по своему типу относится к ротационным машинам. Разработанные спиральные компрессоры марки Copeland Scroll демонстрируют превосходные результаты во многом благодаря применению принципа полного согласования спиралей, характерного только для “Копланд”.

Спиральные компрессоры Copeland Scroll имеют репутацию наиболее технологически совершенных на современном рынке, в корне изменивших расстановку сил в кондиционировании воздуха и технологическом холоде. Многие свойства спиральных компрессоров “Копланд” являются уникальными, например высокая эффективность, пониженный уровень шума, компактность и высокая надежность. На вопрос о сроке службы можно ответить, что компрессоры, выпущенные в 1987 г., продолжают работать и по сей день.

Собственные инженерно-технические центры в Европе, США и Азии помогают “Коп-ланду” интенсивно развивать спиральную технологию наряду с дальнейшим усовершенствованием полугерметичных компрессоров. Разрабатывая свою продукцию, фирма старается учитывать многолетний опыт и возрастающие потребности ее торговых партнеров в различных сегментах рынка.

Краткие характеристики основных семейств спиральных компрессоров приведены в табл. 2.

Выпустив свыше 40 млн спиральных компрессоров, фирма приобрела самый большой в мире опыт в создании и производстве продукции этого типа. На 9 ее заводах, расположенных на трех континентах, производится свыше 4 млн спиральных компрессоров ежегодно.

“Копланд” предлагает широкий и разнообразный модельный ряд компрессорно-конденсаторных агрегатов для работы при высоких, средних и низких температурах кипения. Данные агрегаты на базе полугерметичных и спиральных компрессоров адаптированы ко всем широко применяемым хладагентам. Стандартные агрегаты на базе спиральных компрессоров “Копланд” отличаются высокой надежностью и поставляются в полной заводской готовности.

 

Таблица 2

Характеристики основных семейств спиральных компрессоров “Копланд ”

 

Серия

Применение

Температура кипения (R22), °C

Объемная производительность,м3

ZR

Кондиционирование (R22, RI34a, R407C)

— 15...+ 12,5

До 71,4

ZP

Кондиционирование (R410A)

-5...+ 12,5

До 71,4

ZH

Тепловые насосы (R407C) (нагрев воды до 50 °C)

-25...+ 10

До 42,1

ZF EVI

Тепловые насосы (R407C) (нагрев воды до 65 °C)

-25...+10

До 42,1

ZB

Высоко- и среднетемпературное охлаждение / чиллеры (R22, R404A, RI34а, R407C)

-15...+ 12,5

До 42,1

ZS

Среднетемпературное охлаждение (R22, R404A, R134a)

-15...+7

До 42,1

ZF

Низкотемпературное охлаждение (R22, R404A, R134a) с впрыском жидкости

-45...+7

До 42,1

ZF EVI

Низкотемпературное охлаждение (R404A) с впрыском пара, самый высокий в мире холодильный коэффициент

-45...+7

До 42,1

 

На заводах производят все электрические соединения, устанавливают вентили “Рота-лок” на линии всасывания компрессора и на выходе из жидкостного ресивера, подключают подогреватели картера (опция для полугерметичных моделей) и сдвоенные реле давления. Агрегаты с полу герметичными компрессорами при наличии масляного насоса оснащают реле контроля смазки.

Для установки на открытом воздухе предлагается новая серия спиральных агрегатов Copeland EazyCool™ максимальной заводской готовности для быстрого монтажа и пуска в эксплуатацию.

* * *

Если компрессор - “сердце” холодильной установки, то автоматика и средства защиты -ее “мозг”.

“Алко Контролз” занимает в наше время передовые технологические позиции на мировом рынке разработчиков и производителей холодильной автоматики. Компания ведет свою историю с 1924 г., когда ею был создан первый в мире автоматический ТРВ.

 

Рис. 4. Компоненты автоматики "Алко Контролз”

 

Сегодня в арсенале “Алко Контролз” следующие группы приборов автоматического контроля:

✓ механические терморасширительные вентили с внутренним и внешним выравниванием (до 300 кВт);

✓ электрические регулирующие вентили трех технологических типов: пульсационномодуляционные, биполярные и монополярные с шаговым двигателем (до 900 кВт);

✓ соленоидные вентили 2- и 3-ходовые (до 220 кВт);

✓ механические регуляторы производительности, давлений кипения, всасывания, конденсации, в картере компрессора;

✓ механические настраиваемые/ненастраиваемые реле давления;

✓ механические термостаты;

✓ полная линейка электронных контроллеров для комплексной автоматизации сложных холодильных установок с возможностью дистанционного контроля и управления через Internet;

✓ фильтры и фильтры-осушители для газа, жидкости, масла, герметичные и разборные;

✓ индикаторные стекла;

✓ электронные регуляторы уровня масла, маслоотделители и отделители жидкости;

✓ шаровые вентили, вентили Rotalock, адаптеры.

Продукцию “Алко Контролз” сегодня в Европе выбрали 80 % потребителей ТРВ и 70 % потребителей регуляторов уровня масла.

Эффективность и надежность компрессоров “Коп-ланд” вместе с точностью и безотказностью холодильной автоматики “Алко Контролз” помогают проектно-монтажным организациям и производителям комплектного оборудования обеспечить качественную, надежную и эффективную работу холодильных систем и установок кондиционирования воздуха различного применения.

Главное преимущество политики фирмы заключается в комплексном подходе к решению задач охлаждения. Тем, кто заинтересован в достижении наилучших результатов в бизнесе, предлагается весь комплекс надежного, конкурентоспособного и часто уникального оборудования для холодильной отрасли.

С другой стороны, лидерство фирмы “Копланд” в создании и развитии революционной спиральной компрессорной технологии само по себе оказывает глубокое влияние на общий процесс проектирования новых установок, на их конструкцию, особенности эксплуатации и срок службы. Таким образом, появление на рынке принципиально новых холодильных компонентов вносит серьезные коррективы в традиции конструирования холодильных машин и установок в целом.

×

About the authors

A. Gladchenko

Emerson Climate Technologies/ Copeland

Email: info@eco-vector.com

S. Hodzhemirov

Emerson Climate Technologies/ Copeland

Email: info@eco-vector.com

S. Gorokhov

Emerson Climate Technologies/ Copeland

Author for correspondence.
Email: info@eco-vector.com

References

Supplementary files

Supplementary Files
Action
1. JATS XML
2. Fig. 1. The European headquarters of the Copland company

Download (72KB)
3. Fig. 2. Piston compressor “Copland" Discus series

Download (31KB)
4. Fig. 3. Scroll compressors Copland

Download (20KB)
5. Fig. 4. Components of Alco Controls automation

Download (23KB)

Copyright (c) 2005 Gladchenko A., Hodzhemirov S., Gorokhov S.

Creative Commons License
This work is licensed under a Creative Commons Attribution 4.0 International License.

This website uses cookies

You consent to our cookies if you continue to use our website.

About Cookies